您的位置:凤城旅游网 > 凤城新闻 > 内容

银川表彰人才!快看都有谁上榜!

时间:2020-09-03 22:56:21    编辑:凤游人

时代呼唤人才
发展需要人才

银川表彰人才!快看都有谁上榜!

5月9日,银川召开人才表彰大会,表彰去年各行各业涌现出来的优秀人才,研究部署当前和今后一个时期全市人才工作,激励全市上下以优秀人才为榜样,不忘初心、牢记使命,只争朝夕、不负韶华,为加快建设“绿色 高端 和谐 宜居”美丽新银川提供有力的智力支持和人才保障。

银川表彰人才!快看都有谁上榜!

大会向
2019年度银川市高精尖缺人才代表
2019年凤城系列人才代表和
2018—2019年“学术技术带头人”储备工程培养人选代表
颁发荣誉证书

银川表彰人才!快看都有谁上榜!

银川表彰人才!快看都有谁上榜!

表彰名单如下
为他们点
2019年度银川市高精尖缺人才(186名)
(一)A类(1名)
王有德 宁夏沙漠绿化与沙产业发展基金会
(二)B类(5名)
石永宏 宁夏九三零生态农牧有限公司
李 华 中国葡萄酒产业技术研究院
周云峰 银川市金凤区周氏砚雕刻艺术工作室
丁建宝 宁夏五行科技有限公司
丁跃成 永宁县杨和镇纳家户回乡园二毛皮厂
(三)C类(24名)
马瑞霞 银川市第一人民医院
刘兴国 贺兰县新明水产养殖有限公司
姚学玲 宁夏中科天际防雷股份有限公司
杜殿川 银川唐徕回民中学
陈丽君 银川市第一人民医院
李五奎 宁夏五奎陶瓷文化有限公司
关 赟 银川市兴庆区聚美职业技能培训学校有限公司
遇 旻 银川市实验小学
仲生全 银川大匠良工砚艺工贸有限公司
包生武 银川市妇幼保健院
王锦秀 银川市第九中学
潘泰安 宁夏沃福百瑞枸杞产业股份有限公司
王永红 贺兰县第一中学
张 欣 银川市第一幼儿园
陈雁军 宁夏宏源长城机床有限公司
王力争 银川三沙源上游学校
杜秦川 银川市第一人民医院
薛朝阳 银川市第一人民医院
芦 苇 银川市教育科学研究所
唐 宁 银川市新闻传媒集团
谢振华 银川市妇幼保健院
薛海林 银川三沙源上游学校
张建才 银川职业技术学院
李术萍 银川市金凤区第十一小学
(四)D类(42名)
包俊华 银川市妇幼保健院
刘正豹 正报砚雕艺术工作室
撒丽娜 银川市西夏区漫花儿艺术培训中心有限公司
孟 刚 宁夏伊品生物科技股份有限公司
冶爱军 宁夏北方天成生物科技有限公司
图 娅 银川艺术剧院有限公司
刘怀荣 银川市第一人民医院
李占文 灵武市林木检疫站
倪 辉 宁夏厚生记食品有限公司
张淑萍 贺兰县畜牧水产技术推广服务中心
马 丽 银川市教育科学研究所
穆 祥 宁夏天纵泓光余热发电技术股份有限公司
陈宝全 银川市新闻传媒集团
王国平 银川市妇幼保健院
马晓成 贺兰县京星农牧场
高小军 银川市第二中学
林辉荣 宁夏海纳仁东科技有限公司
张 韬 银川市文化艺术馆
陈金虎 宁夏新瑞长城机床有限公司
唐大伟 银川市妇幼保健院
陈丽英 银川职业技术学院
郝 彭 宝塔实业股份有限公司
许 旺 银川市第一人民医院
樊 玺 张裕(宁夏)葡萄酿酒有限公司
黄建明 银川高级中学
徐 志 宁夏力成电气集团有限公司
刘建平 银川市中医医院
王玉山 银川市第九中学
唐力南 银川融神威自动化仪表厂(有限公司)
徐惠芳 银川爱尔眼科医院
王 辉 宁夏伟帝珍品有限责任公司
梁瑞锋 宁夏新瑞长城机床有限公司
刘 静 银川市兴庆区第三小学
俞一潮 贺兰县回民高级中学
吕国新 宝塔实业股份有限公司
纳建虹 共享装备股份有限公司
张学斌 银川职业技术学院
苏少静 共享装备股份有限公司
刘世宇 宁夏中科天际防雷股份有限公司
王学礼 银川上河图新技术研发有限公司
郝天会 宁夏如意生态纺织有限公司
赵国庆 宁夏宇航智科科技有限公司
(五)E类(114名)
张 洁 银川市文化艺术馆
张 晶 银川市文化艺术馆
范彦奎 银川市文联
马永成 贺兰县文化馆
王秀梅 银川市农业综合执法支队
赵春光 宁夏伊品生物科技股份有限公司
陈 建 银川国龙医院
杨 岐 银川北塔中学
曾建华 宁夏电通物联网科技股份有限公司
杨 宁 宁夏哈纳斯燃气集团有限公司
计 虹 银川市文联
梁学栋 宁夏海纳仁东科技有限公司
孙红玲 银川市兴庆区畜牧水产技术推广中心
樊党娟 银川市教育科学研究所
段兴涛 宁夏希望信息产业股份有限公司
张海涛 银川市产业基金管理有限公司
兰喜喜 银川市文联
顾 洁 银川市妇幼保健院
魏新亭 银川市妇幼保健院
林 晖 宁夏联海创晟科技有限公司
喻梅琴 银川市第六中学
黄维斌 银川华信智信息技术有限公司
任爱民 宁夏小任果业发展有限公司
闫淑丽 宁夏闫家砚文化传承有限公司
魏晓明 宁夏晓鸣农牧股份有限公司
陈 芳 银川市第一人民医院
赵增华 宁夏中创汇联科技有限公司
何立荣 宁夏大北农科技实业有限公司
马德虎 银川市金凤区第三小学
王伟乾 宁夏绿叶信息科技有限公司
蒋喜文 西夏区桃李雕刻工作室
黄晓波 银川市第一人民医院
刘敦华 宁夏厚生记食品有限公司
赵建文 宁夏广银米业有限公司
唐 娟 银川市实验中学
陈卫华 银川市新闻传媒集团
王习伟 宁夏正和凤凰基金管理有限公司
王蓝平 宁夏蓝平广告策划有限公司
赵福英 银川市妇幼保健院
撖俊虎 共享智能装备有限公司
高长城 贺兰县晶诚水产养殖有限公司
吕 莉 银川市第九中学
朱少东 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司
刘全科 银川第一市政工程有限责任公司
张少辉 宁夏厚生记食品有限公司
陈超君 银川市第九中学
赵燕妮 宁夏电通物联网科技股份有限公司
田 华 中节能宁夏新能源股份有限公司
霍永力 银川市口腔医院
王晓奕 银川市水产技术推广服务中心
白洪栋 宁夏洪栋农业机械有限公司
马 斌 银川市第一人民医院
李鹏云 宁夏联海创晟科技有限公司
孟云虎 银川市教育科学研究所
魏爱英 宁夏伊品生物科技股份有限公司
高 雅 灵武市第五幼儿园
周炳刚 银川市第一人民医院
马 龙 银川市农业综合执法支队
李 智 宁夏海纳仁东科技有限公司
高 峰 宁夏东部热电股份有限公司
杨志成 灵武市教培教研中心
段 斌 宁夏葡萄与葡萄酒开发研究所
吴 鹏 宁夏回族自治区通信产业服务有限公司
刘 岳 共享智能装备有限公司
黄 列 银川市第一人民医院
高春兰 银川市第一人民医院
王 东 银川市览山公园
何铁壁 永宁县教育体育局教研室
常兴智 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司
董瑞宁 银川市兴庆区林业与草原建设管理中心
王虹丽 银川市金凤区第二小学
岳岁宁 共享智能装备有限公司
秦治武 永宁县人民医院
安雅萍 银川市第一人民医院
丁玉军 银川市教育科学研究所
周 龙 共享铸钢有限公司
季 文 灵武市农业技术推广服务中心
杨丽娜 银川市第一人民医院
刘秦中 银川市第一幼儿园
张黎博 宁夏新瑞长城机床有限公司
张勇超 银川市第七幼儿园
马占林 宁夏小巨人机床有限公司
刘继斌 贺兰县第四中学
杜银学 共享智能铸造产业创新中心有限公司
李 毅 宁夏联权绒业开发有限公司
徐学萍 银川市第十五中学
黄 瑛 银川市兴庆区教育局
唐亚楠 银川伊百盛生物工程有限公司
张淑琴 银川市第十六中学
杨 保 宁夏共享精密加工有限公司
马晓燕 银川市金凤区第十二小学
姚 伟 宁夏共享精密加工有限公司
刘秀梅 银川市实验中学
邱丰冠 银川合宜科技有限公司
马 勇 宁夏博尔特科技有限公司
孙咏娟 银川市第六中学
张 渊 灵武市英才学校
穆云飞 宁夏凯添燃气发展股份有限公司
田润垠 银川永泰小学
赵小红 宁夏凯添燃气发展股份有限公司
孔 洁 银川市第一幼儿园
李 巍 银川市实验中学
何 丽 永宁县永宁中学
殷 莉 银川市金凤区第三小学
杨学娟 贺兰县第二小学
丁建荣 银川市西夏区第四小学
朱 蓉 银川市金凤区第二小学
王宏刚 银川艾尼工业科技开发股份有限公司
李振玺 银川市立恒电气设备有限公司
马慧峰 贺兰县第二小学
武慧明 蒙牛乳业(银川)有限公司
常 慧 天通银厦新材料有限公司
李颜平 宁夏新瑞长城机床有限公司
卢 燕 银川市第一人民医院
凤城系列人才(83名)
(一)第四届“凤城名师”(28名)
马 春 金凤区良田回民中学
马 峰 银川高级中学
马玉花 灵武市第一中学
马亚鹏 银川市第九中学
马晓娟 银川市教育科学研究所
王 芸 金凤区宝湖晨曦幼儿园
王淑珍 银川市第二中学
刘 玮 银川市回民中学
刘孝群 银川唐徕回民中学西校区
刘志旺 银川市第二中学
刘建国 银川市第二十四中学
刘鸿雁 宁夏回族自治区银川一中
李 倩 银川市第六中学
李 蓓 银川市实验中学
杨 磊 永宁县回民高级中学
杨晓萍 灵武市第五小学
吴 艳 兴庆区第六小学
张海欢 银川市实验小学
罗建玲 灵武英才学校
周 妍 宁夏幼儿师范高等专科学校
郑 蕾 银川市第十五中学
柳立明 银川市永泰小学
哈 珺 银川市第二十一小学
段冰辉 西夏区实验小学
康 凤 宁夏六盘山高级中学
韩爱华 银川阅海中学
喻有朝 银川市第二十四中学
穆华辉 银川职业技术学院
(二)第三届“凤城名医”(19名)
马 锋 自治区人民医院
王志强 银川市第一人民医院
刘怀荣 银川市第一人民医院
刘桂荣 银川市口腔医院
狄建宁 银川市第三人民医院
冶尕西 自治区中医医院暨中医研究院
沈 迁 银川市第二人民医院
张洪炜 银川市妇幼保健院
纳丽莎 宁夏医科大学总医院
郎志存 银川市第一人民医院
赵文艳 银川市口腔医院
赵智龙 银川市第一人民医院
哈迎春 银川市妇幼保健院
顾 青 银川爱尔眼科医院
黄晓波 银川市第一人民医院
曹建华 银川市第一人民医院
雷小宁 银川市中医医院
路 刚 银川市中医医院
雍建东 贺兰县人民医院
(三)第二届“凤城工匠”(16名)
张黎博 宁夏新瑞长城机床有限公司
张 静 宁夏贺兰晴雪酒庄有限公司
高志国 宁夏如意科技时尚产业有限公司
曾建华 宁夏电通实业集团有限责任公司
周 龙 共享铸钢有限公司
张金宏 百瑞源枸杞股份有限公司
李 鹏 宁夏哈纳斯燃气集团有限公司
常兴智 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司
郭万柏 宁夏利思葡萄酒庄有限公司
刘世宇 宁夏中科天际防雷股份有限公司
韩道杰 宁夏中青农业科技有限公司
岳岁宁 共享智能装备有限公司
王吉明 宁夏启元药业有限公司
刘 岳 共享智能装备有限公司
马占林 宁夏小巨人机床有限公司
赵 虎 宁夏银川大河数控机床有限公司
(四)首届“凤城科技名家”(10名)
于志军 中节能宁夏新能源股份有限公司
马吉银 宁夏伊品生物科技股份有限公司
李 军 银川艾尼工业科技开发股份有限公司
李 想 银川威力传动技术股份有限公司
李发洲 宁夏中银绒业股份有限公司
杨亚军 宁夏康亚药业股份有限公司
宋 亮 共享装备股份有限公司
赵四海 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司
高攀亮 宁夏中科天际防雷股份有限公司
蒋敏华 宁夏荣昌绒业集团有限公司
(五)首届“凤城社工名人”(10名)
王俊丽 宁夏大学
邓 燕 兴庆区丽景街街道办事处雅苑社区
朱静茹 宁夏义工联合会
乔 瑛 西夏区北京西路街道办事处星光巷社区
刘 军 银川市城乡居民最低生活保障中心
孙继荣 宁夏儿童福利院
肖 荣 宁夏社会福利院
肖胜军 兴庆区中山南街街道办事处清和社区
孟祥宁 宁夏鼎晟爱社会工作推进中心
曾秀平 银川市春熙社会工作发展服务中心
2019年度银川市学术技术带头人储备工程培养人选(304名)
(一)第一层次(24名)
马亚鹏 银川市第九中学
朱美燕 银川阅海小学
孔 洁 银川市第一幼儿园
王 芳 银川市金凤区第二小学
王 伟 银川能源学院
郝风平 银川市第十五中学
马玉花 灵武市第一中学
付星海 银川市教育科学研究所
黄晓波 银川市第一人民医院
刘怀荣 银川市第一人民医院
黄 列 银川市第一人民医院
张 涛 银川艺术剧院有限公司
苏少静 共享装备股份有限公司
杨 军 国家智能铸造产业创新中心
刘 轶 共享智能铸造产业创新中心有限公司
付 龙 共享装备股份有限公司
唐钟雪 共享铸钢有限公司
罗永建 共享铸钢有限公司
撖俊虎 共享智能装备有限公司
王建宝 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
张继周 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
马晓峰 宁夏数据科技股份有限公司
吕 刚 成电创智银川信息科技有限公司
李 晟 银川市联合商检科技有限公司
(二)第二层次(86名)
敖春美 宁夏幼儿师范高等专科学校
刘秦中 银川市第一幼儿园
杨 岐 银川北塔中学
刘淑敏 银川市实验小学
龙 方 灵武市崇兴小学
莫 静 银川市第十五中学
周学燕 银川市金凤区实验小学
刘 静 银川市兴庆区第三小学
郭兴林 灵武市第一中学
刘 燕 银川市实验小学
张 燕 银川市妇幼保健院
李俊慧 银川市口腔医院
陈 建 银川国龙医院
姚海蓉 银川市妇幼保健院
张 明 银川市口腔医院
马 莉 宁夏张氏回医正骨医院
刘 丽 银川市第一人民医院
韩 华 银川市妇幼保健院
李 玲 银川市第一人民医院
邹晓燕 银川市第一人民医院
卢 燕 银川市第一人民医院
张咏梅 银川市第一人民医院
李 磊 银川市妇幼保健院
沈 迁 银川市第二人民医院
马 丽 银川市妇幼保健院
田 斌 银川市口腔医院
杨 桦 银川市第二人民医院
吴丽娟 银川市口腔医院
孙永静 银川市妇幼保健院
姜 涛 灵武市人民医院
丁章辉 灵武市人民医院
火明顺 银川国龙医院
刘晓芳 银川国龙医院
冶爱军 宁夏北方天成生物科技有限公司
屠彦峰 永宁县农业技术推广服务中心
秦彬彬 宁夏林业研究院股份有限公司
樊 玺 宁夏张裕摩塞尔十五世酒庄有限公司
王 丽 银川市农业技术推广服务中心
马晓成 贺兰县京星农牧场
王娅丽 宁夏林业研究院股份有限公司
孙 辉 银川市水产技术推广服务中心
魏爱英 宁夏伊品生物科技股份有限公司
高 源 宁夏高源银色高地葡萄酒庄有限公司
张智锋 宁夏盛康源红枣酒业生物科技有限公司
耿 峻 宁夏众邦天地科技文化创意有限公司
张 韬 银川市文化艺术馆
马 鑫 中共银川市委党校
计 虹 银川市文联黄河文学编辑部
郝延强 宁夏郝氏雕刻有限公司
王兴中 宁夏承李记酒坊有限公司
石 鑫 银川市委讲师团
高攀亮 宁夏中科天际防雷股份有限公司
宋 亮 共享装备股份有限公司
程行东 共享装备股份有限公司
扈广麒 共享装备股份有限公司
刘 杰 共享装备股份有限公司
冯周荣 共享铸钢有限公司
杨 保 共享装备股份有限公司
陈洪涛 共享装备股份有限公司
刘世宇 宁夏中科天际防雷股份有限公司
柏长友 宁夏共享精密加工有限公司
薛蕊莉 宁夏共享集团股份有限公司
赵国庆 宁夏宇航智科科技公司
张龙江 共享装备股份有限公司
李天才 共享智能铸造产业创新中心有限公司
韩 文 宁夏共享化工有限公司
高志国 宁夏如意科技时尚产业有限公司
李永峰 宁夏青龙塑料管材有限公司
侯晓军 中航宁夏生物股份有限公司
何 龙 宁夏共享化工有限公司
穆云飞 宁夏凯添燃气发展股份有限公司
买咏平 宁夏青龙塑料管材有限公司
张建寿 宁夏东部热电股份有限公司
赵小红 宁夏凯添燃气发展股份有限公司
王 川 银川市大数据产业发展服务中心
侯永刚 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
惠迎新 宁夏云联智享工程技术有限公司
李 鹏 宁夏希望信息产业股份有限公司
姬 广 宁夏炬点电子商务有限公司
熊 飞 银川市生产力促进中心
朱少东 宁夏腾凌信息技术咨询有限公司
文宏伟 宁夏思睿能源管理科技有限公司
申海涛 宁夏沐杰家族企业管理咨询合伙企业(有限合伙)
阎 旭 成电创智银川信息科技有限公司
张利杰 宁夏杰佳信息技术发展有限公司
王建伟 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司
(三)第三层次(86名)
王燕华 宁夏幼儿师范高等专科学校
王维云 银川市金凤区良田回民中学
丁瑞芳 银川市金凤区第三小学
何 德 银川市兴庆区大塘中心小学
仇海佳 银川市第十三中学
柳成时 银川市兴庆区第十二小学
梅 蕾 银川市金凤区第十二小学
石 儒 银川市金凤区第二小学
杨瑞环 银川职业技术学院
李 娜 银川市第十三中学
杜 娟 银川市妇幼保健院
杨 文 银川市第一人民医院
卜祥静 银川市妇幼保健院
邱文杰 贺兰县农业农村局
高丽秀 银川市兴庆区农业技术推广中心
何立荣 宁夏大北农科技实业有限公司
郭 磊 宁夏晓鸣农牧股份有限公司
刘溪源 银川市畜牧技术推广服务中心
张 亮 宁夏中牧亿林畜产股份有限公司
吴仙花 宁夏大北农科技实业有限公司
谢 军 宁夏林业研究院股份有限公司
段 斌 宁夏葡萄与葡萄酒开发研究所
刘 静 宁夏林业研究院股份有限公司
王巍巍 贺兰县农业技术推广服务中心
祁娟霞 宁夏新起点现代农业装备科技有限公司
朱丽珍 宁夏林业研究院股份有限公司
吕颖超 银川市贺兰山岩画管理处
程 良 银川市图书馆
李 剑 宁夏艺盟礼益文化艺术品有限公司
乔 雪 宁夏亿嘉阳光国际贸易有限公司
王彩霞 银川市图书馆
石 梅 宁夏诗美手工编织有限公司
骆 坤 共享铸钢有限公司
鲁 云 共享智能铸造产业创新中心有限公司
于苏杭 共享装备股份有限公司
孟庆文 共享装备股份有限公司
赵瑞舟 宁夏三瑞机械环保设备有限公司
马 斌 共享铸钢有限公司
刘 岳 共享智能装备有限公司
杜文强 共享智能铸造产业创新中心有限公司
杜银学 共享智能铸造产业创新中心有限公司
杨晓丽 宝塔科技实业(宁夏)有限公司
杨 冰 宁夏共享机床辅机有限公司
赵亚宁 宁夏共享机床辅机有限公司
何国峰 宁夏共享机床辅机有限公司
黄银萍 卧龙电气银川变压器有限公司
苗润青 共享装备股份有限公司
韩 军 共享装备股份有限公司
沙 龙 共享装备股份有限公司
常 涛 共享智能铸造产业创新中心有限公司
苏建民 宁夏共享集团股份有限公司
常永慧 共享铸钢有限公司
毛春生 共享智能铸造产业创新中心有限公司
苏志东 共享铸钢有限公司
周志军 共享智能铸造产业创新中心有限公司
徐 建 宝塔科技实业宁夏有限公司
安百俊 宁夏银星能源股份有限公司
邱 林 宁夏青龙塑料管材有限公司
康 森 天通银厦新材料有限公司
郭永平 宁夏如意科技时尚产业有限公司
张林森 宁夏中科嘉业新能源研究院有限公司
李 华 宁夏青龙塑料管材有限公司
柳 杨 宁夏清洁发展机制环保服务中心有限责任公司
雒建伍 宁夏青龙塑料管材有限公司
常 慧 天通银厦新材料有限公司
陈学更 宁夏共享化工有限公司
王兴蔚 宁夏博尔特科技有限公司
谢一民 宁夏宝塔化工中心实验室有限公司
方建涛 宁夏共享化工有限公司
闫 升 宁夏宝塔化工中心实验室有限公司
赵明亮 宁夏青龙塑料管材有限公司
杨 洋 宁夏共享生物化工有限公司
汪 伟 中节能宁夏新能源股份有限公司
张易辰 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
任启欣 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
杨一帆 银川文化旅游发展(集团)有限公司
宋 强 宁夏中科天际防雷股份有限公司
万永红 蓝海智航(宁夏)科技有限公司
赵燕妮 宁夏电通物联网科技股份有限公司
张荣华 成电创智银川信息科技有限公司
李金诚 宁夏创耀信科技有限公司
王玉玲 银川中科元昊科技有限公司
周 筠 银川市生产力促进中心
胡明明 宁夏思睿能源管理科技有限公司
任昶骏 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司
马玉成 宁夏兴电工程监理有限责任公司
(四)第四层次(108名)
孙梦春 银川市兴庆区第二十三小学
马晓霞 宁夏幼儿师范高等专科学校
杨 玲 宁夏幼儿师范高等专科学校
丁 瑞 银川三沙源上游学校
魏晋瑜 银川市金凤区第三小学
沈艳玲 银川市金凤区第二小学
张 蓉 银川市金凤区良田回民中学
李丽媛 银川市金凤区第四回民小学
孙莉婷 银川市金凤区十一小学
马英凯 银川市金凤区丰登回民中学
吴铠馨 银川市金凤区丰登回民中学
马瑞雪 银川市金凤区第三小学
陈 丽 永宁县望远中学
张振梅 银川北塔中学
刘俊波 银川市第四中学
韩彩霞 银川市兴庆区第十二小学
魏晓梅 银川市兴庆区第十小学
石海波 银川市第十五中学
马 娟 银川市第十五中学
李芮丽 银川市兴庆区回民实验小学新渠稍校区
杨红艳 银川市金凤区丰登回民中学
杜媛媛 银川市金凤区第十小学
石海亮 银川市金凤区第十小学
苗彦阳 银川市金凤区第十小学
王淑红 银川市金凤区第三小学
贺 瑞 银川市金凤区实验小学
张红娇 银川市金凤区第十一小学
李海迪 永宁县回民高级中学
陈欣欣 永宁县第三中学
袁红梅 银川市金凤区良田回民中学
田 娟 宁夏幼儿师范高等专科学校
康丽萍 银川市金凤区第一回民小学
左艳丽 银川市第一人民医院
吴媛媛 银川市口腔医院
黄 琪 银川市第三人民医院
纳 玮 银川市疾病预防控制中心
邓长林 银川市第一人民医院
闫娅霏 银川市口腔医院
王 洋 银川市口腔医院
刘馥洋 银川国龙医院
何 慧 银川市第三人民医院
张 英 宁夏伊品生物科技股份有限公司
唐 瑶 宁夏塞尚乳业有限公司
刘文娟 永宁县农业技术推广服务中心
周 兴 宁夏美御葡萄酒酿造有限公司
锁兴亚 宁夏云控农业物联网科技有限公司
孙利鑫 银川市绿化二处
崔丽荣 兴庆区自然资源局
安婧婧 银川市兴庆区农业技术推广中心
徐 超 宁夏昊王米业集团有限公司
杨国花 贺兰县农业农村局
王 薇 宁夏伊佳仁食品有限公司
胡 维 宁夏塞尚乳业有限公司
付丽霞 宁夏伊品生物科技股份有限公司
苏旺春 宁夏美御酒业有限公司
朱娇玲 银川凤仪堂生物工程有限公司
吴欣圆 银川尧玥生物科技有限公司
孙芳艳 宁夏塞尚乳业有限公司
马雪莲 宁夏塞尚乳业有限公司
谢 惠 宁夏塞尚乳业有限公司
马生花 宁夏润丰种业有限公司
赵瑞秋 银川市森林公园
王 琦 宁夏塞尚乳业有限公司
朱 震 宁夏梽懿科技开发有限公司
孙艳芳 宁夏塞尚乳业有限公司
哈志瑞 宁夏伊品生物科技股份有限公司
任姝萍 银川市图书馆
张 晖 中共银川市委党校
邢 龙 宁夏邢者品牌设计策划有限公司
李阳阳 银川市新闻传媒集团
刘 杰 宁夏金润昌科技有限公司
缑鹏森 共享装备股份有限公司
郭 亮 共享装备股份有限公司
姚佳乐 宁夏空天鹰科技有限公司
李刚利 宁夏共享精密加工有限公司
马 超 宁夏共享精密加工有限公司
许鹏飞 共享智能装备有限公司
樊 毅 银川中科元昊科技有限公司
明瑞军 宁夏青龙塑料管材有限公司
马 金 宁夏青龙塑料管材有限公司
高宇康 宁夏凯添燃气发展股份有限公司
姬英华 宁夏德坤环保科技实业集团有限公司
邢金龙 宁夏共享化工有限公司
马 文 宁夏共享化工有限公司
张 娟 宁夏宝塔化工中心实验室有限公司
马斌悍 宁夏共享能源有限公司
曾淑云 宁夏泰益欣生物科技有限公司
董稳军 中节能宁夏新能源股份有限公司
梁丽娟 宁夏泰益欣生物科技有限公司
牛海亚 宁夏凯添燃气发展股份有限公司
王 涛 灵武市玉锋粮油综合加工有限公司
李旭卉 诺未科技银川有限公司
王丽娟 银川市生产力促进中心
周 婷 宁夏建筑科学研究院股份有限公司
刘 伟 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司
李 涛 宁夏电通物联网科技股份有限公司
马晓润 宁夏电通物联网科技股份有限公司
肖 强 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
高巧燕 宁夏电通物联网科技股份有限公司
薛海丽 宁夏电通物联网科技股份有限公司
马继宏 宁夏电通物联网科技股份有限公司
周承静 银川中科元昊科技有限公司
马 瑞 贺兰县统计局
唐婉淇 银川市规划编制研究中心
沈乐尧 银川市规划编制研究中心
刘建峰 宁夏公路勘察设计院有限责任公司
高彭彭 贺兰县人民医院
魏云虎 宁夏乐道智能科技股份有限公司

银川表彰人才!快看都有谁上榜!

上一篇:凤城市开展大学生村官向毛丰美同志学习活动

下一篇:辽宁丹东凤城金店入室抢劫案告破:俩木匠作案

热门旅游文章

推荐旅游文章